durchgeführte Turniere 2009

 

Turniere 2009

TRP-
Kategorie

von ... bis

Infos

Kontakt / Anmeldungen

Ergebnisse

4. Isernhagener Senioren-Trophy      08040209

D+H 30 - 70

6

2.1. bis 4.1.

Informationen

Anmeldung

Ergebnisse 2009

Nord-Cup Henstedt-Ulzburg           12070509

5

9.1. bis 11.1.

SLH-Bez.-West

Ausschreibung
Anmeldung  .....

Ergebnisse 2009

EM in Seefeld D 60-75, H 65-90     21070209

ITF 1

 9.1. bis 18.1.

Seefeld

 

Ergebnisse 2009

EM in Seefeld D 40-55, H 40-60     21070209

ITF 1

18.1. bis 24.1.

Seefeld

 

Ergebnisse 2009

Sportwelt-Cup 2009, Schenefeld
alle AK bis 60+,  Doppel -40 und 40+

6

23.1. bis 25.1.

  Schenefeld

Ausschreibung  

Ergebnisse 2009

15. Hasseröder Brauerei-Cup, Wernigerode  17102809

5

29.01. bis 1.02.

Anmeldung

Ergebnisse 2009

Hamburger Meisterschaften          04070109
(offen für alle Spieler aus dem Hamburger Tennisverband)

5

2.2. bis 8.2.

Anmeldung (Online)

Ergebnisse 2009

2. International Senior in Wegberg      06186209

ITF 5

2.2. bis 8.2.

Information

Anmeldung (Online)

Ergebnisse 2009

Kannenbäckerland-Pokal                   10132709

7

6.2. bis 8.2.

Information

Information

Ergebnisse 2009

Dt. Meisterschaften ab AK40 in Essen

1

9.2. bis 15.2.

Information

Ergebnisse 2009

offene Norddt. Meisterschaften      8046909
in Isernhagen

4

19.2. bis 22.2.

Ausschreibung

Online-Anmeldung

Ergebnisse 2009

13. Mixed Travel Cup in Bielefeld

-

29.2. bis 2.3.

Anmeldung

Ergebnisse 2009

Dt. Meisterschaften D+H 30+ Karlsruhe     19070209

1

5.3. bis 8.3.

 

 

Ergebnisse 2009

5. Harzer Senioren- Meisterschaften, Wernigerode
D+H 40-60                                          
17102909

5

5.3. bis 8.3.

Anmeldung

Ergebnisse 2009

5. Isernhagener Trophy                         08112009

(D/H 30-75)

5 13.3. bis 15.3.

Informationen

Anmeldung

Ergebnisse 2009

Paguera-Open, Mallorca
Tennisacademy Mallorca Ali Yenilmez

23.3. bis 29.3.

Tennisacademy

Anmeldung

Ergebnisse 2009

Aldiana Tunesien ab D+H 30+             22104009

ITF 4

26.3 bis 30.3.

Anmeldung

Ergebnisse 2008

39th International Championships of Italy
Alassioa

ITF 1 28.3. bis 5.4.

 Info

 

Ergebnisse 2009

Int. Wilson Sen. Open AliBey, Türkei

ITF 2

29.3. bis 5.4.

Bilder und Berichte

Ausschreibung/Anmeldung

Reiseangebot

Hotel-Infos

Ergebnisse 2009

67. Intern. Tennisturnier Montegrotto Terme  10151009

5

5.4. bis 11.4.

Hotel-Info

Info

Ergebnisse 2009

3. Moers Senior Circuit 2009                  07100309

Head-Senior-Circuit

6

15.4. bis 19.4.

Head-Senior

Ergebnisse 2009

2. Koblenzer Senioren-Cup
D+H ab 40+

4

16.4. bis 19.4.

Anmeldung

Ergebnisse 2009

International Senior Championships C.T.Llafranc, Girona

ITF 4 16.4. bis 19.4.

Rafael Ruiz

www.tenisllafranc.com

Ergebnisse 2008

4. Nürnberger Senior-Open Hannover beim
DSV Hannover 78

6 19.4. bis 21.4.

 Informationen

 

Ergebnisse 2008

Senior-Cup Istrien, Novigrad                05070309

D+H ab 45+

3

19.4. bis 24.4.

 

Ergebnisse 2009

68. Intern. Tennisturnier Montegrotto Terme  10150809

6 19.4. bis 25.4.

Info

Ergebnisse 2009

offenes Anlagenturnier Witthöft                04136309

6

21.4. bis 26.4.

Ergebnisse 2009

Estoril 1st International  Senior Tennis, Lissabon

4 21.4. bis 27.4.

Rafael Ruiz

4. Dornberg Senior Open, Bielefeld       13144109

6

23.4. bis 26.4.

Anmeldung

Ergebnisse 2009

5.Bad Laasphe Senior Circuit 2008      05138009


Head-Senior-Circuit

6 23.4. bis 26.4.

 

Head-Senior

Ergebnisse 2008

57. offenes Lingener Tennisturnier      08202209

6

25.4. bis 26.4.

Info

 Ausschreibung
 borchers-heinz@t-online.de

 

ITF Cups bis AK 55 auf Mallorca

0

27.4. bis 2.5.

 

Ergebnisse 2009

ITF WM bis AK 55 auf Mallorca        21070109

0

3.5. bis 10.5.

 

Ergebnisse 2009

Hamburger Stadtpokal (ETV / Victoria)
-offenes Turnierfür die Altersklassen-

6

25.5. bis 31.5.

  Ausschreibung

Anmeldung (Online)

Ergebnisse 2009

Berlin Nikolassee                               03170209
Head-Senior-Circuit

3

27.5. bis 1.6.

 GW-Nikolassee

Anmeldung (Online)

Ergebnisse 2009

12. Internat. Ottersweier Pfingstturnier  01140309

ITF 2

27.5. bis 1.6.

Ausschreibung

Anmeldung (Online)

Ergebnisse 2009

12. TC Schorndorf-Open                abgesagt

ITF 2

29.5. bis 1.6.

Ausschreibung

Anmeldung

Ergebnisse 2007

Kasseler TC31 Senior Circuit 2009    05102109
Head-Senior-Circuit

6 29.5. bis 1.6.

 

Head-Senior

Ergebnisse 2009

Doppel und Mixed in Borkum          

08200309

-

30.5. bis 1.6.

Info und Anmeldung

Anmeldung

Ergebnisse 2009

Werzer Cup Pörtschach

ITF 1

1.6. bis 7.6.

Info und Anmeldung

 

Ergebnisse 2009

Hamburger Meisterschaften        04070209

aller Altersklassen beim UHC

5

8.6. bis 14.6.

Online Anmeldung

Ergebnisse 2009

EM in Pörtschach (ab AK 60)            21070309

ITF 1

8.6. bis 14.6.

Informationen

 

Ergebnisse 2009

EM in Baden-Baden (AK 40-55)         21070409

ITF 1

8.6. bis 14.6.

TC RW Baden-Baden

Ansetzungen

Ergebnisse 2009

Alpen Adria Seniors, Klagenfurt

ITF 2

18.6. bis 22.6.

Info und Anmeldung

 

Ergebnisse 2007

Rotspon-Cup Lübeck (ab AK 65)       12112709

5

29.6. bis 4.7.

Info

 

Ergebnisse 2009

Harburger Meisterschaften                 04107209
bei TG Heimfeld

7 30.6. bis 12.7.

    Informationen

 

Ergebnisse 2009 

37. Ernst Potten-Turnier in Bad Herrenalb
(ab AK 60)

4

28.6. bis 3.7.

TC Bad Herrenalb

 

Ergebnisse 2008

2. Springer Trophy                           08114409
D/H 30-75, Einzel, Doppel, Mixed

 

2.7. bis 5.7.

Info und Anmeldung

 

Ergebnisse 2009

Dinslaken
Head-Senior-Circuit                       07182009

 

2.7. bis 5.7.

 

Ergebnisse 2009

Travemünder Maritim-Cup                 12070809
Einzel, Mixed

2

6.7. bis 11.7.

Anmeldung

Ergebnisse 2009

5. Münster-Open                             13150009

ITF 4

7.7. bis 12.7.

Infos

 

Ergebnisse 2009

5. Head Vita-Cup bei Witthöft Bramfeld (Mixed)

-

10.7. bis 18.7.

Ergebnisse 2009

13. HTuHC-Seniorinnen-Cup Harburg

7

11.7. bis 19.7.

HTuHC

Anmeldung

Ergebnisse 2009

2. Senior-Open Usedom                        15124208

6

11.7. bis 18.7.

Karlshagen + Zinnowitz

Informationen

Ergebnisse 2009

16. Krefeld-Open                                  07070809

2

12.7. bis 19.7.

Crefelder TC

 

Ergebnisse 2009

SPARKASSE HOLSTEIN CUP           12010609
Sieker-Open H30-60

6

13.7. bis 19.7.

TC Siek

 

Ergebnisse 2009

Scharbeutz Open Einzel + Mixed          12071009

5

13.7. bis 19.7.

TSG-Scharbeutz

Online-Anmeldung´9

Ergebnisse 2009

Hainberg-Trophy in Göttingen                 08201909
D/H 30-75 Einzel, Doppel, Mixed

Head-Senior-Circuit

7 16.7. bis 19.7.

Head-Senior
Online-Anmeldung
oder hier

Ergebnisse 2009

4. Cuxhaven-Open D+HAK 30-70

6

17.7. bis 19.7.

Info

 

Ergebnisse 2009

 Westerwald-Pokal

6

17.7. bis 19.7.

Info

 

Ergebnisse 2009

Condor Doppel-Cup

-

18.7.. bis 25.7.

19. CONDOR-DOPPEL-CUP

 

Ergebnisse 2009

 

0

20.7. bis 26.7.

 

 

Amsterdam Intern. Senior Open

ITF 5

20.7. bis 26.7.

Info

Anmeldung

DM in Bad Neuenahr            19070109

1

21.7. bis 2.8.

DTM-Bad-Neuenahr

Anmeldung

Ergebnisse 2009

12. Sylt-Cup

22.7. bis 25.7.

Info

 

11. Bergbräu-Trophy in Uslar            08070709
D/H 30-55, Einzel, Doppel, Mixed
Head-Senior-Circuit

6

23.7. bis 26.7.

Head-Senior
Online-Anmeldung
oder hier

Ergebnisse 2009

23. Ostsee-Cup, Timmendorf

7

24.7. bis 26.7.

Info

Ergebnisse 2009

4. Seniorenturnier beim Farmsener TV   04108009

7

25.7. bis 1.8.

Info

 

Ergebnisse 2009

8. Blankeneser Mixed-Turnier

-

27.7. bis 2.8.

Info

Anmeldung

HealthCity Dutch Open Seniors Championships 2008, Hoofddorp

ITF 2

28.7. bis 3.8.

Info

 

Ergebnisse 2009

11. Bergbräu-Trophy in Uslar           08070409
D/H 50-70, Einzel, Doppel, Mixed
Head-Senior-Circuit

6

29.7. bis 2.8.

Head-Senior
Online-Anmeldung

Ergebnisse 2009

2. Intern. DM AK 30/35 in Baiersbronn

3

30.7. bis 2.8.

 

Ergebnisse 2009

61st ITF Swiss Open, Klosters

ITF 1 1.8. bis 9.8.

 Informationen

Ausschreibung

Ergebnisse 2009

Intern. DM in Rottach-Weißach Tegernsee 02188809

ITF 1

1.8. bis 9.8.

Tegernseer-Tal

Ergebnisse 2009

25. Poppenbüttel Open ab D+H 30+    04070709

5

3.8. bis 9.8.

Online-Anmeldung

Ergebnisse 2009

TC Bad Waldsee                              14146009
 für AK 30, 40, 50

7

6.8. bis 9.8.

Head-Senior
Online-Anmeldung

Ergebnisse 2009

International Senior Open Bad Kissingen  02396509

6.8. bis 9.8.

TC Rot Weiss Bad Kissingen

letsplaytennis@gmx.de

Hanse Merkur-Senioren Cup Harburg    04070809

5

6.8. bis 16.8.

HSC-Tennis

Anmeldung (Online)

Ergebnisse 2009

Bad Breisig                                         10152309

ITF 2

9.8. bis 16.8.

Info

 

Ergebnisse 2009

Sparkassen-Cup im Rahmen der
13. Midlife Classics,  Uetersen
                12071409
für AK 30, 40, 50, 60

5

14.8. bis 16.8.

Ausschreibung

Online-Anmeldung

Ergebnisse 2009

Jubi-Turnier Bad Harzburg                  08204509
 für AK 30, 40, 50
7

14.8. bis 16.8.

 

 

 

Offene Ellerbeker Dorfmeisterschaften
Doppel und Mixed

 

17.8. bis 23.8.

TC Ellerbek

Ausschreibung

Ergebnisse 2009

Schönbuch Cup, Weil

ITF 4 18.8. bis 23.8.

Infos

 

Ergebnisse 2009

Senioren-Tennisturnier um den           13170109
Gerd von Möller-Gedächtnispokal Brackwede

4

20.8. bis 23.8.

Anmeldung

Ergebnisse 2008

offene Norddt. Meisterschaften            09110309
ab AK 30          bei TV Ost Bremen

4

20.8. bis 23.8.

 Infos

Ausschreibung

Ergebnisse 2009

Walddörfer Mixed-Turnier zum 75ten Jubiläum des TV Volksdorf-Wensenbalken

-

20.8. bis 23.8.

Infos

Anmeldung

 

TC Weiße Bären Wannsee, Berlin     03162109
D/H 30-50, Einzel, Doppel, Mixed
Head-Senior-Circuit

7

20.8. bis 23.8.

Head-Senior
Online-Anmeldung

Ergebnisse 2009

15. Holiday-Cup, ASPRIA Alstertal
Doppel bis max. Oberliga

-

21.8. bis 23.8.

ASPRIA

  Ausschreibung / Anmeldung

 

DM AK 30/35 Hildesheim     fällt aus

1

21.8. bis 23.8.

Ausschreibung

Anmeldung

Ergebnisse 2008

26. Alstertal-Pokal        04070909
bei DUWO 08

5

22. (24.).8. bis 30.8.

 

Online-Anmeldung

Ergebnisse 2009

Xensus Buxtehuder Stadtpokal        04142009

7

22.8. bis 30.8.

 

Ergebnisse 2009

2. Tiebreak-Turnier bei TG Heimfeld

- 23.8.

   Ausschreibung

Online-Anmeldung

 

Hinterzarten Rothaus-Cup               01140009

ITF 3

23.8. bis 30.8.

Rothaus-Cup

Rothaus-Cup

Ergebnisse 2008

Zweibrücken Senior Circuit 2009     10112009
Head-Senior-Circuit

5

27.8. bis 30.8.

Head-Senior
Online-Anmeldung

Ergebnisse 2009

Finalrunde Deutsche Vereinsmeisterschaften

 

29.8. bis 30.8.

Gruppeneinteilung

 

Ergebnisse 2009

3. International Senior Barcelona

ITF 4

1.9 bis 7.9.

Rafael Ruiz

 

Ergebnisse 2008

Große Spiele
Damen/Herren 30 Franz-Helmis-Spiele

Damen/Herren 40 Walther-Rosenthal-Sp.

Damen/Herren 50 Schomburgk-Spiele

Damen/Herren 60 Fritz-Kuhlmann-Spiele

 

4.9 bis 6.9.

Gruppeneinteilungen

alle Spielberichte

Gr. Franz Helmis-Sp.

Gr. Walther Rosenthal-Sp.

Gr. Schomburgk-Sp.

Gr. Fritz Kuhlmann-Sp.

15. Schweriner Turnier                               15070110

7

5.9. bis 6.9.

Infos

Anmeldung

Ergebnisse 2009

6. ISO-Speed Senioren-Cup Witthöft       04104010

6

9.9. bis 13.9.

Anmeldung

Ergebnisse 2009

4. Condor-Mixed-Cup

 

10.9. bis 13.9.

SC Condor

Anmeldung

 

Ibiza Senior Open 2008

- 14.9. bis 18.9

 

Ergebnisse 2008

Head-Senior-Masters                                 08179210
beim DTV Hannover
Head-Senior-Circuit

4 17.9 bis 20.9.

Head-Senior
Online-Anmeldung

Ergebnisse 2009

Heistmer Open                                    12124010

6

19.9 bis 26.9.

TC Heist

Anmeldung

Ergebnisse 2008

Intern. Bol Senior Open, Bol - Kroatien
auf der Insel Brac (vor Split)

ITF 4

27.9. bis 4.10.

 

Ausschreibung/Anmeldung

Reiseangebot

Hotel-Infos

Ergebnisse 2009

 Intern. Senior Tennis Champ. Club Don Carlos
 Marbella / Malaga

ITF 4

3.10. bis 10.10.

Rafael Ruiz

 

 

4. Canyamel-Open                                  10152210

6

5.10. bis 10.10.

Info

Anmeldung

Ergebnisse 2009

4. Audi Hallencup beim TC Eutin

5

9.10. bis 11.10.

www.tceutin.de

  Anmeldung

Ergebnisse 2009

ITF-Mallorca -Open

1

12.10. bis 17.10.

Mallorca Veteran-Open

Ergebnisse 2009

3.Open Int. Senior Capdepera, Aguait, Mallorca

ITF 5

19.10. bis 24.10.

Rafael Ruiz

 

 

5th Isla de Tenerife 2008 Open, Los Realejos

4

1.11. bis 7.11.

www.miramar-teneriffa.com

 

Ergebnisse 2009

ITF Cups ab AK 60 in Perth, Australien

0

2.11.. bis 8.11.

 

Ergebnisse
Ergebnisse

12. Wernigeröder-Meisterschaft - AK 65   17103010

5 5.11. bis 8.11.

 

 

Ergebnisse 2009

2. Brackweder Senior-Trophy in Brackwede

6

7.11. bis 9.11.

 www.tc-brackwede.de

 

 

ITF WM ab AK 60 in Perth, Australien

0

8.11. bis 16.11.

 

Ergebnisse

offener Hamburger Stadtpokal         04071010
in der Verbandshalle

6

15.11. bis 22.11.

Ausschreibung

Anmeldung

Ergebnisse 2009

2. International Senior ElCasco, Marbella

ITF 5

23.11. bis 28.11.

Rafael Ruiz

 

 

Aldiana Cyprus Senior Open                 22110010

4

24.11. bis 29.11.

 

Ergebnisse 2009

 Kannenbäcker-Pokal                            10134810

7

27.11. bis 29.11.

Info

 

Ergebnisse 2009

Wernigeröder-Meisterschaft  AK 70-80   17131310

5 27.11. bis 29.11.

 

Ergebnisse 2009

Bad Kissingen

 

30.11. bis 4.12.

 

 

Ergebnisse 2009

 V Open Intern. Senior Puente Romano
 Marbella / Malaga

ITF 3

30.11. bis 5.12.

Rafael Ruiz

 

 

 6. Seniors Turistica Open, La Manga Club
 Murcia, Cartagena

ITF 3

8.12. bis 12.12.

Rafael Ruiz

www.lamangaclub.com

 

Hann-Münden D/H 30-75          08186610

6 11.12. bis 13.12.

Info

Anmeldung

Ergebnisse 2009

Snow Seniors Open, Arosa

ITF TBC

18.12. bis 21.12.

Info

www.arosa-tennis.com/

 

Gaensefurther Schloßquell-Turnier

5 17.12. bis 20.12.

 

Ergebnisse 2009

           

Free counter and web stats